Лента новостей

В Мурманске бывшая сотрудница «Сбербанка» получила условный срок за хищение денег

03.08, 11:31
В Мурманске бывшая сотрудница «Сбербанка» получила условный срок за хищение денег

В Мурманске вынесен приговор бывшей сотруднице «Сбербанка», обвиняемой присвоении или растрате с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Судом установлено, что осужденная, работая менеджером в офисе ПАО «Сбербанк России» в Росляково. Имея доступ к деньгам ПАО «Сбербанк России», находящимся на расчетных счетах клиентов банка, а также передаваемым для уплаты наличными денежными средствами коммунальных услуг, в период времени с 21 ноября 2015 года по 14 мая 2016 года, используя свое служебное положение, похитила более 785 тысяч рублей, которые затем присвоила и потратила на личные нужды.

Из материалов уголовного дела следует, что виновная проводила операции по отмене зачисления денежных средств, поступающих от клиента банка на оплату коммунальных услуг, а образовавшиеся излишки денежных средств похищала из кассы банка перед закрытием филиала.

Судом учтено, что часть похищенных денежных средств до суда была возвращена в качестве добровольной компенсации причиненного имущественного ущерба, кроме того, судом учтены явки с повинной, полное признание вины, наличие у осужденной на иждивении малолетнего ребенка.
Женщина получила «мягкий» приговор в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.