Лента новостей

В Бискайском заливе «Вице-адмирал Кулаков» боролся за живучесть

09.08, 14:09
В Бискайском заливе «Вице-адмирал Кулаков» боролся за живучесть

В Бискайском заливе прошли учения. Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» преодолел пролив Ла-Манш и движется в южном направлении в соответствии с планом дальнего похода.

На переходе морем экипаж продолжает плановую боевую подготовку. Основной упор делается на отработку действий личного состава при применении оружия и технических средств корабля, проводятся учения по борьбе за живучесть корабля и оказанию помощи судам, условно терпящим бедствие.

Североморск «Вице-адмирал Кулаков» покинул в конце июня. Совершив межфлотский переход в Кронштадт, экипаж корабля представлял Северный флот в Главном военно-морском параде.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» имеет один из самых высоких показателей по наплаванности экипажа в ВМФ России. Только в 2016 году корабль совершил три дальних похода, в ходе которых выполнял задачи в Арктике, Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземном море. В общей сложности моряки-противолодочники СФ в прошлом году провели в дальних походах 265 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.