Лента новостей

Благодаря строительству «Кольской верфи» отремонтируют дорогу «Мишуково – Снежногорск»

15.08, 09:04
Благодаря строительству «Кольской верфи» отремонтируют дорогу «Мишуково – Снежногорск»

О том, как сейчас обстоят дела с проектом «Кольской верфи» и что регион должен предпринять в будущем для его успешной реализации министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова доложила губернатору Марине Ковтун.

«Кольская верфь» уже приступила к подготовительным работам на площадке в Белокаменке. С целью поддержки проекта правительством Мурманской области создана специализированная рабочая группа, в рамках которой решаются вопросы, связанные с транспортным и энергетическим обеспечением будущей верфи, подготовкой кадров. Кольской верфью определена необходимая потребность в электрической мощности, подписан договор на технологическое присоединение. Таким образом, к моменту запуска верфи предприятие будет обеспечено необходимыми энергоресурсами. Также решаются вопросы по реконструкции автодорог «Мишуково – Снежногорск» и автоподъезда к селу Белокаменка.

Губернатор поручила министру развития промышленности и предпринимательства держать вопрос на особом контроле.

-Прошу все министерства, входящие в состав рабочей группы и ответственные за реализацию распоряжения Правительства Российской Федерации, оказать проекту максимальную поддержку, – подчеркнула Марина Ковтун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.