Лента новостей

В Мурманске выделено 13 миллионов на ремонт стоматологической поликлиники

16.08, 13:35
В Мурманске выделено 13 миллионов на ремонт стоматологической поликлиники

В государственной программе Мурманской области «Развитие здравоохранения» на укрепление материально-технической базы Мурманской областной стоматологической поликлиники предусмотрены средства областного бюджета на общую сумму порядка 13 млн рублей.

На сегодняшний день за счет средств от приносящей доход деятельности уже выполнены работы по ремонту кабинета для оказания неотложной помощи и санитарного узла с возможностью доступа для маломобильных групп населения в здании на пр. Героев-североморцев, 56.

Также за счет внебюджетных источников выполняются работы по ремонту здания на ул. Буркова, 17. Учреждением заключены договоры на выполнение ремонтных работ на сумму порядка 6 млн рублей. Буквально в течение двух-трех месяцев будут выполнены внутренние отделочные работы, монтаж новых перегородок, заменены оконные и дверные блоки. Предстоит также полная замена инженерных сетей – водоснабжения, водоотведения, отопления, сетей связи. Кроме того, будут организованы три рабочих места для оказания стоматологической помощи подросткам, что позволит снизить нагрузку в детском стоматологическом отделении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.