Лента новостей

В Мурманске вернули домой бельчонка Кузю

17.08, 13:03
В Мурманске вернули домой бельчонка Кузю

Эскапада отважной белки, за которой следили многие мурманчане, успешно завершена. Беглец бельчонок Кузя вернулся домой. 11 августа в социальных сетях появилась информация о том, что из окна на 8 этаже по Героев Североморцев, 76/1 сбежал необычный домашний питомец. Кузю видели на фасадах соседних домов, но поймать его не удавалось.

«Поисковая операция по возвращению Кузи в семью успешно завершилась. Кузя оказался в подъезде дома на улице Гончарова, 15, где Светлана, ухаживая за цветами, увидела белку. К бельчонку проявили максимум внимания, накормили семечками, провели с ним фотосессию и решая, что с ним делать, позвонили в службу спасения», сообщает в соцсетях хозяйка Кузи.

Услышав адрес, дежурный службы спасения вспомнил, что в этом районе ищут похожего по приметам беглеца и дал нужный номер телефона.

«Школа жизни не прошла для Кузи бесследно. Хвост изрядно поредел, сам похудел, на лапе кусок оголенной кожи. В том, что это Кузя сомневаться не приходится. Уже в машине он бегал по коленкам, в комнате сразу зашёл в свою клетку, проверил домик и пристроился к кормушке. Наевшись, открыл дверку клетки и выбежал в комнату. Хорошо, что на этот раз окна оказались закрыты. Создается впечатление, что вольная жизнь Кузи понравилась», рассказывают хозяева о жизни беглеца по возвращению домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.