Лента новостей

Житель Апатитов привел домой грабительницу и лишился денег

18.08, 11:34
Житель Апатитов привел домой грабительницу и лишился денег

В Апатитах дежурную часть отдела полиции поступило заявление от 43-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в размере 140 тысяч рублей. Мужчина поделился подозрениями, что преступление могла совершить знакомая, которая побывала у него в гостях.

Как оказалось, пара вместе посещала магазин, где мужчина расплачивался за товар своей картой. Ее пин-код при этом спутнице было нетрудно увидеть и запомнить. В квартире у потерпевшего на ул. Строительной карта также оставалась на время без присмотра и к ней имелся свободный доступ.

Вскоре после ухода знакомой мужчина обнаружил хищение банковской карты и получил смс-уведомление о списании денежных средств с расчетного счета.

Сотрудники полиции задержали безработную мурманчанку 1986 года рождения, которая, как оказалось, была судима за кражу, мошенничество и грабеж и находится под арестом за другое преступление. Пока ее разыскивали за кражу денег с карты, женщина на территории областного центра совершила еще одно хищение. Северянка призналась в содеянном и рассказала, что всю крупную сумму она потратила сразу, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.