Лента новостей

Татьяна Кусайко в Севастополе рассказала о вариантах экономии для поликлиник и больниц

21.08, 10:25
Татьяна Кусайко в Севастополе рассказала о вариантах экономии для поликлиник и больниц

В Севастополе прошло расширенное заседание рабочих групп севастопольского штаба ОНФ "Социальная справедливость" и "За честные закупки" по вопросам здравоохранения, в том числе реализации поручения Президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи.

Обсуждались возможные варианты оптимизации работы регистратуры, медицинских работников и лабораторий, создания наиболее комфортной среды в поликлиниках для самих пациентов.

Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике: сторонним организациям были переданы функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.

-Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники, - отметила сенатор.

Татьяна Кусайко подчеркнула необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях:
- Требования по организации доступности, изложенные в нормативных документах, а именно, устранение препятствий и барьеров в обеспечении беспрепятственного доступа, нужно стараться учитывать и выполнять ещё на этапах составления проектно-сметной документации к строительству, ремонту или реконструкции помещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.