Лента новостей

В Апатитах в подъезде избили и ограбили молодую девушку

24.08, 13:04
В Апатитах в подъезде избили и ограбили молодую девушку

Жительница Апатитов ранним утром возвращалась домой. За ней следом шел незнакомый мужчина. Дойдя до своего дома и остановившись у подъезда, девушка достала ключи от дома из своей сумки, в которой находились деньги в сумме 8000 рублей и мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 7000 рублей. Когда она стала открывать входную дверь подъезда, мужчина стоял сзади. Девушка не испугалась, так как приняла его за своего соседа. Когда они зашли в подъезд, мужчина, который зашел следом и напал на нее. Нанес кулаком множественные удары по лицу, затем вырвал сумку и, забрав из нее деньги и телефон, вышел из подъезда.

Оперативники установили, что к грабежу с применением насилия причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и причинение вреда здоровью житель Апатитов 1989 года рождения, который в настоящее время арестован за совершение другого преступления. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он продал, а денежные средства истратил.

По факту в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.