Лента новостей

В Заполярье устранено 44 свалки с «Интерактивной карты» ОНФ

28.08, 14:20
 В Заполярье устранено 44 свалки с «Интерактивной карты» ОНФ

В Мурманской области убрано 44 свалки из 102 отмеченных на сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок» проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка».

В Заполярном убрали берега озера в районе ул. Героев-Североморцев. Более того, будут приняты меры по запрету проезда к водоему машин. Что поможет не допустить мойки в озере автомобилей.

В Оленегорске ликвидирована несанкционированная свалка отходов на территории гаражного городка «Товарищ» в двухстах метрах от телевышки. А в Мурманске стало чище на побережье Кольского залива за мурманским продовольственно-вещевым рынком. К тому же чищена от шин и ул. Матросская в Ленинском округе Мурманска, также нанесенная на интерактивную карту свалок.

- Проблемы нужно решать сообща: позиция «моя хата с краю», как правило, тупиковая. С начала реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Мурманской области была проделана очень серьезная работа, еще больше предстоит сделать, но мы уже можем говорить о достойных результатах, которых удалось достичь благодаря совместной работе всех заинтересованных сторон. Я благодарю тех, кто не остался в стороне, и призываю не расслабляться и продолжать бороться за чистоту и экологию Кольской земли, – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мурманской области Андрей Антонов.

В планах до конца этого года ликвидация двух несанкционированных скоплений мусора в районе Полярного и поселения Горячие ручьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.