Лента новостей

На входе в Кольский залив появится огромная статуя Николая Чудотворца

01.09, 12:01
На входе в Кольский залив появится огромная статуя Николая Чудотворца

Накануне состоялась поездка командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова и священнослужителя Русской православной церкви Схиархимандрита Илия на остров Сальный в Кольском заливе.

Здесь на самой высокой точке острова планируется установить фигуру святого покровителя Российского флота и всех мореплавателей – Николая Чудотворца. «Фигура святого будет провожать моряков, уходящих в походы, и приветствовать возвращающихся с моря», - говорится в официальном сообщении.

Остров Сальный находится недалеко от входа в Североморск - главную базу Северного флота, а это значит, что фигура святого будет видна со всех кораблей и судов, следующих в Североморск и в Мурманск, а также выходящих из Кольского залива в Баренцево море.
Схиархимандрит Илия благословил военных моряков на богоугодное дело, и прочитал молитву на месте грядущего строительства памятника.

Работа над проектом статуи Николая Чудотворца начнется в ближайшее время предполагается его общественное обсуждение, принять участие в котором смогут все военнослужащие Северного флота и жители Североморска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.