Лента новостей

Жителя Мурманска «кинули» при аренде квартиры

04.09, 12:23
Жителя Мурманска «кинули» при аренде квартиры

В полицию Мурманска обратился местный житель 1967 года рождения с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что искал в интернете объявления о сдаче жилья в областном центре. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел подходящий вариант и перезвонил по указанному номеру.

Собеседница представилась риэтором и пояснила, что ее услуги по поиску квартиры в аренду стоят 4,5 тысячи рублей. Внезапно звонок сорвался, а на мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение с адресом неизвестного сайта. Мурманчанин перешел по ссылке на сайт и нашел новое объявление о сдаче в аренду жилья. Позвонив на номер телефона, указанный в объявлении, он узнал от незнакомой женщины, что ее риэторские услуги будут стоить 4,5 тысячи рублей. Злоумышленница продиктовала потерпевшему номер своей банковской карты.

50-летний житель Мурманска перевел неизвестной необходимую сумму. После этого ему на телефон пришли три смс-сообщения с адресами квартир в Мурманске. Потерпевший проследовал по двум адресам и с удивлением узнал, что квартиры в аренду не сдаются. По третьему адресу жилье сдается посуточно.

Поняв, что его обманули, житель областного центра отправился в полицию.
По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В ходе проверки полицейские установили, что потерпевший оба раза звонил на номера телефонов, зарегистрированные в Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.