Лента новостей

Сенатор Татьяна Кусайко посетила мурманскую коррекционную школу-интернат

05.09, 13:00
Сенатор Татьяна Кусайко  посетила мурманскую коррекционную школу-интернат

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко в ходе рабочей поездки в регион посетила государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мурманская коррекционная школа-интернат №3».

- Детям с ограниченными возможностями здоровья для получения школьного образования требуется намного больше усилий, временных и физических затрат, стойкости и терпения, поэтому так важна помощь педагогов и государства в целом на их сложном пути по дороге знаний, – сказала Татьяна Кусайко.

В школе, в которой побывала сенатор, учатся и проживают дети с различной степенью нарушения слуха, с различными патологиями зрения из города Мурманска и Мурманской области, в том числе сироты. Татьяна Кусайко ознакомилась с условиями проживания воспитанников школы и организацией учебного процесса, осмотрела учебные классы, в том числе специальные классы для детей со сложной структурой дефекта, спальни для проживающих в интернате детей, библиотеку, кабинет музыки, столовую, медицинский кабинет.

- В школе создана необходимая коррекционно-развивающая образовательная среда, обеспечены комфортные условия проживания и обучения, выполнены условия реализации программы «Доступная среда для детей с нарушениями слуха и зрения. По многочисленным дипломам и наградам ребят видно сколько много вложено сил, упорного труда как самих учащихся, так и их педагогов. Чувствуется забота о детях и призвание к своему делу, – сделала вывод сенатор из своего визита.

Она высоко оценила работу педагогического коллектива в целом и лично директора школы Евы Садовской. Все 63 педагога школы-интерната имеют высшее педагогическое образование, из них 42 педагога имеют высшую и первую квалификационную категорию, 26 педагогов имеют дефектологическое образование по направлениям «Сурдопедагогика», «Тифлопедагогика», «Олигофренопедагогика».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.