Лента новостей

У пьяного мурманчанина с дивана похитили ружье

07.09, 12:02
У пьяного мурманчанина с дивана похитили ружье

В полицию пришел 50-летний житель Мурманска с заявлением о хищении гладкоствольного охотничьего ружья «Сайга 410» из его квартиры по улице Лобова.

Мужчина рассказал, что вместе со знакомой находился в гостях у малознакомых людей в квартире по улице Подстаницкого, где компания распивала спиртные напитки. Позже заявитель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, попросил малознакомых молодых людей вызвать такси и проводить его до дома. Вчетвером компания направилась в квартиру потерпевшего. Знакомая заявителя решила пойти спать, а мужчины продолжили беседовать. Спустя некоторое время двое молодых людей покинули квартиру заявителя. Проснувшись утром, потерпевший обнаружил пропажу ружья.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия, выяснили, оружие в момент хищения находилось на диване, а не в специально оборудованном сейфе. Был проведен осмотр квартиры потерпевшего, сняты опечатки пальцев и другие следы, оставленные на месте кражи.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили двух подозреваемых в хищении и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Один из задержанных признался в содеянном.
Ранее судимый молодой человек 1998 года рождения рассказал полицейским, что находясь в квартире заявителя, он обратил внимание на ружье, которое лежало на диване. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он спрятал ружье за пазуху и покинул квартиру заявителя вместе со своим другом. Из похищенного ружья он планировал пострелять в лесу по банкам.

По факту возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.