Лента новостей

С острова Котельный вывезли около 1000 тонн металлолома

12.09, 15:05
С острова Котельный вывезли около 1000 тонн металлолома

Экологический взвод Северного флота завершил укладку в контейнеры спресованной бочкотары и другого металлолома, собранного на острове Котельный в ходе летнего сезона 2017 года. Всего было заполнено 83 двадцатитонных транспортных контейнера. Их общий вес составляет около 1000 тонн.

Накануне была завершена погрузка контейнеров на теплоход «Капитан Данилкин», который в начале сентября привёз на остров Котельный продовольствие, имущество и строительные материалы в рамках программы северного завоза. В ближайшее время судно отправится в обратный путь и доставит металлолом на материк.

Впервые работа по очистке арктического острова Котельный экологическим взводом Северного флота была начата в 2015 году. За три года с него вывезено более 2 тыс. тонн металлолома.

Экологической очисткой острова Котельный архипелага Новосибирских островов занимаются 30 военнослужащих управления материально-технического обеспечения Северного флота. В текущем году для повышения эффективности их работы на остров доставлены два новых гидравлических пресса, предназначенных для прессовки бочкотары, составляющей основную долю арктического мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.