Лента новостей

В Апатитах «скорые» слишком долго стояли на ремонте

17.10, 13:00
В Апатитах «скорые» слишком долго стояли на ремонте

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при оказании медицинской помощи в «Апатитско-Кировской центральной городской больницы».

Выяснилось, что при наличии на балансе семи автомобилей скорой медицинской помощи четыре не эксплуатируется в связи с ремонтом. Из-за этого количество автомобилей скорой медицинской помощи, обслуживающих поднадзорную территорию, не соответствует установленным нормативам.

Длительный простой трех машин свидетельствует о ненадлежащей организации ремонтных работ. Более того в некоторых автомобилях отсутствуют одеяла с подогревом и облучатели бактерицидные циркуляционные с возможностью работы в присутствии медицинских работников.

«Также, в автомобиле скорой медицинской помощи класса «А» для общепрофильной фельдшерской выездной бригады скорой медицинской помощи металлические детали в салоне изготовлены не из коррозионно-стойких материалов, приемное устройство не обеспечивает возможность смещения носилок в продольном и поперечном направлениях с обеспечением надежной фиксации положений, а потолок не оснащен леером, инфузионным блоком, светильниками», сообщает сайт прокуратуры.

По выявленным нарушениям в адрес главного врача Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.