Лента новостей

Кольский транспортный колледж аккредитован Союзом WorldSkills Russia

25.10, 14:27
Кольский транспортный колледж аккредитован Союзом WorldSkills Russia
Кольский транспортный колледж стал первым сузом Мурманской области, который по одной из компетенций получил аккредитацию Союза WorldSkills Russia. Это значит, что в специализации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» колледж может конкурировать с зарубежными учебными заведениями.

При поддержке регионального министерства образования и науки материально-техническая база колледжа соответствует высоким мировым стандартам. Здесь втрое увеличены площади технических мастерских и лабораторий, закуплено современное оборудование. Благодаря этому студенты суза успешно выступают на международных соревнованиях WorldSkills. Учебное заведение пользуется популярностью у абитуриентов: конкурс при поступлении на технические профессии составляет 1,5-2 человека на место. Более 70% бюджетных мест в колледже предоставляются по образовательным программам транспортного профиля.

В ближайшем будущем в учебном заведении планируется ввести новые компетенции - окраска автомобилей, кузовные работы, ремонт и обслуживание грузовых автомобилей. Согласно экспертной оценке, профессии транспортного профиля входят в ТОП-50 самых востребованных специальностей в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.