Лента новостей

День Народного единства в Заполярье отметят фестивалями и выставками

02.11, 12:40
День Народного единства в Заполярье отметят фестивалями и выставками
День Народного единства в Мурманской области пройдет весьма разнообразно. Для северян подготовлены фестивали, ярмарки вакансий, тренинги, спортивные соревнования, музейные экспозиции.

В Мурманске 4 ноября традиционно народные гуляния пройдут на площади Пять углов. Мончегорцев в этот день приглашают на X фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы» и выставку-ярмарку «Творчество без границ». Для кировчан состоится фестиваль творчества «Мы вместе – Россия. Дети». В Кандалакше жители услышат из громкоговорителей радиогазету «Мы едины!», а в кинотеатре «Нива» увидят фильмы киномарафона «Северный характер». В Полярных Зорях и Африканде организован праздничный концерт «Россия – мой берег». В Апатитах под звуки праздничного концерта торжественно проводят призывников в армию.

В эти длинные выходные северян ждут не только праздничные, но и полезные мероприятия. В Снежногорске и Александровске состоятся фестивали профессий. В мурманском центре «Лапландия» пройдеет областной тренинг для активов детских и молодежных общественных объединений «Поколение Next». Для молодежи Оленегорска организована встреча «Диалог культур – единый мир». В столице Заполярья 3 и 4 ноября пройдут III Арктические студенческие игры. Кроме того, практически все муниципалитеты присоединятся ко всероссийской акции «Ночь искусств».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.