Лента новостей

Добротный дом из-за капремонта рушится на глазах

19.05, 15:00
Добротный дом из-за капремонта рушится на глазах

Жильцы дома №8 по ул. Московской (г. Апатиты) бьют тревогу. Их дом, некогда добротный, сейчас разрушается. Толстые кирпичные стены съедает плесень и грибок.

О событии

Три года назад дом №8 по ул. Московской попал в программу капитального ремонта. Здесь должны были отремонтировать крышу, но почему-то утеплили стены и обшили их сайдингом. Сейчас стены практически в каждой квартире покрыты плесенью. Жильцы борются за то, чтобы все проблемы компания подрядчик устранила.

Подробности

Уже три года апатитчане, проживающие по адресу ул. Московская, дом №8, обивают пороги различных инстанций. Они пытаются добиться того, чтобы капремонт их дома, проведенный в 2012 г. был переделан. Дело в том, что стали разрушаться кирпичные стены этого дома. Сейчас они утеплены и обшиты сайдингом. Под утеплителем сырость, которая привела к тому, что стала разрушаться кладка, появились плесень и грибок. Оказалось, что работники, утепляя стену, плохо заделали шов между стеной и крышей, образовалась щель, куда и стекает талая вода. Теперь жильцы борются за то, чтобы все было переделано, но спрашивать пока не с кого. Та УК, которая курировала этот капремонт, давно уже не существует, а новая еще не договорилась с подрядчиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.