Лента новостей

В Апатитах выросла плата за детский сад

13.02, 16:48
В Апатитах выросла плата за детский сад

Всех родителей, чьи дети числятся в дошкольных образовательных учреждениях, сегодня коснулась не слишком приятная, хотя и предсказуемая новость о повышении стоимости их посещения. Квитанции с новыми суммами еще не сформированы, однако, уже последовали комментарии властей по поводу сложившейся ситуации.

Хроника события
Пусть плата выросла и незначительно, родители беспокоятся, что это только начало. Если раньше один день нахождения ребенка в садике обходился в девяносто рублей, теперь – на десять рублей дороже. Г. Соусова, замначальника ГУ образования, на пресс-конференции прокомментировала это обстоятельство следующим образом: «Рост платы неизбежен в связи с удорожанием продуктов питания. Мониторинг цен показал, что стоимость основных продуктов увеличилась в диапазоне от четырех до двадцати процентов. Это вполне понятно на фоне общей экономической ситуации в регионе и вопросов вызывать не должно. О дальнейшем росте оплаты пока ничего неизвестно, однако, такую вероятность полностью исключать нельзя.

Другие мнения
А. Грецкий, начальник кировского управления в сфере образования сообщил, что в других регионах Мурманской области плату еще не повышали. В ближайшее время этого делать не планируется, однако, рано или поздно это событие неизбежно произойдет, поскольку рост цен на продукты приводит к удорожанию услуг в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.