Лента новостей

В Апатитах распустится юбилейный «Каменный цветок»

01.02, 15:41
В Апатитах распустится юбилейный «Каменный цветок»
Изделия из камня и каменной крошки, образцы редких минералов, ювелирные изделия смогут увидеть посетители XXV юбилейной выставки-ярмарки «Каменный цветок», которая пройдет в Апатитах с 7 по 11 февраля.

«Каменный цветок» - один из приоритетных выставочных проектов региона - является своего рода визитной карточкой и ярким событием культурной жизни Заполярья. Это нее просто выставка, а целый комплекс развлекательных и познавательных мероприятий. Так, в этом году запланированы конкурс творческих мастерских по художественной обработке камня, мастер-классы по обработке камня и прикладному творчеству; лекции известных геологов и минералогов; рубцовские чтения; туристические программы, концерты, спектакли и многое другое.

Также в день открытия выставки - 7 февраля - в 18 часов состоится презентация фильма Валентина Жиганова «Полярные сияния над Хибинами» и его книги «Полярные сияния». Более подробно о программе XXV юбилейной выставки-ярмарки «Каменный цветок» можно узнать в группе мероприятия ВКонтакте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.