Лента новостей

Северянка лишилась денег в погоне за выигрышем

21.03, 16:26
Северянка лишилась денег в погоне за выигрышем
Жительница Апатитов, 1981 года рождения, узнав о крупном выигрыше в лотерею, потеряла бдительность и, как следствие, деньги. Мошенники выманили у женщины шесть тысяч рублей в качестве комиссии за перевод якобы положенного ей приза.

В смске, которую получила северянка, сообщалось, что она, покупая товар на одном из интернет-сайтов, выиграла более 100 тысяч рублей. Чтобы получить выигрыш, ей необходимо прибыть в Москву к организаторам конкурса. Женщина тут же перезвонила по указному номеру и сказала, что поехать в столицу не может. Тогда собеседник предложил перевести деньги на банковскую карту, однако для этого счастливица должна оплатить комиссию за перевод - шесть тысяч рублей.

Северянка перевела деньги на указанный ей номер, однако обещанного выигрыша так и не получила. После нескольких тщетных попыток связаться с «организаторами конкурса», она поняла, что ее обманули. В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества уже установлено, что номер, по которому потерпевшая общалась со злоумышленниками, зарегистрирован в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.