Лента новостей

Торговавший фальсификатом в Апатитах пытался откупиться от полиции

02.04, 11:02
Торговавший фальсификатом в Апатитах пытался откупиться от полиции
Житель Подмосковья, гостивший у родственника в Апатитах, был уличен в торговле фальсифицированными товарами. Он попытался избежать неприятностей, дав взятку полицейскому. Однако жестоко просчитался: вместо административной ответственности ему грозит судимость и реальный срок заключения.

О подозрительной продукции в торговой точке на ул. Ферсмана сообщили бдительные горожане. Прибывшие в магазин полицейские убедились: спортивные куртки со знаками известных иностранных брендов продавались безо всяких документов. Всего правоохранители изъяли более 100 единиц фальсификата. Увидев, что «запахло жаренным», мужчина, представившийся директором магазина, предложил стражам порядка замять дело. Чтобы те не изымали товар и не составляли административный протокол, он был готов заплатить 50 тысяч рублей. Как позже выяснилось, предлагавший взятку гражданин является родственником торгующего куртками индивидуального предпринимателя.

Сотрудники полиции сделали вид, что заинтересовались «коммерческим» предложением и пригласили мужчину в отдел полиции, где он, находясь под скрытым наблюдением, и передал взятку полицейскому. Факт передачи денег был зафиксирован, что послужило поводом для возбуждения в отношении северянина уголовного дела. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.