Лента новостей

День Победы отметили в Заполярье пятью пожарами

10.05, 09:37
День Победы отметили в Заполярье пятью пожарами
Праздничный день выдался неспокойным и совсем не праздничным для пожарных служб региона. В Заполярье горели строительный вагончик, гараж, квартиры и нежилая постройка.

Так, накануне вечером загорелся строительный вагончик на ул. 10-й Гвардейской дивизии в Мончегорске. На ликвидацию пожара отправилось одно пожарно-спасательное подразделение: 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Временное пристанище строителей сильно повреждено огнем.

Тремя часами позже произошел пожар в квартире по ул. Ленина в Заполярном. Его тушило одно пожарно-спасательное подразделение: 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Пламя уничтожило деревянную обшивку балкона.

Практически в это же время вспыхнуло нежилое строение на ул. Жемчужная в Апатитах. С огнем боролось одно пожарно-спасательное подразделение: 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Несмотря на их усилия, постройка сгорела полностью.

В ночь на 10 мая загорелся гараж на 4-м км а/д «Серебрянские ГЭС» в ДНТ «Кола». В ликвидации пожара были задействованы два пожарно-спасательных подразделения: 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Огонь уничтожил внутреннюю обшивку гаража и наружную обшивку недостроенного дома.

Этой же ночью пожар вспыхнул в квартире по ул. Мира в Заполярном. На месте работало одно пожарно-спасательное подразделение: 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Пламя уничтожило мебель, закоптило стены, потолок и межкомнатную дверь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.