Лента новостей

Апатитчане приглашаются на интересное и развивающее мероприятие

04.06, 17:48
Апатитчане приглашаются на интересное и развивающее мероприятие

Городской ДК имени В. К. Егорова ждет всех, кому интересна тематика, связанная с газопроводами, на еще одном собрании, проходящем под началом Главы администрации города Апатиты. Мероприятие будет проходить в 101 кабинете ДК шестого июня. Начало в шестнадцать часов.

Подробнее

Основной тематикой лекции будет рассказ о том, какие опасности могут быть на этапе создания газопроводов на территории прибережной зоны Баренцева моря. Доклад подготовил и прочитает заслуженный кандидат технических наук А. И. Калашник, сотрудник Кольского НЦ РАН. Данный материал будет интересен не только специалистам, которые изучают район шельфа Баренцева моря, а и всем, кто интересуется развитием этого региона.

О чем расскажут?

Речь пойдет о существующих возможностях транспортировки и добывания газа, а также нефти в районе Баренцева моря, об возможных опасностях возникновения проседаний, землетрясений, извержения вулканов с грязью, выброса газа, тектонических подвижек и геоэкологическим последствиям геодинамических проявлений. Анатолий Ильич предоставит данные по итогам исследований ГИ геомеханических условий при разработке шельфа Баренцева моря на предмет нахождения залежей нефти и газа, а также постройке в Заполярье магистральных нефте- и газопроводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.