Лента новостей

В Апатитах осужденный с нарушениями отбывал исправительные работы

28.06, 14:30
В Апатитах осужденный с нарушениями отбывал исправительные работы
Организация в Апатитах, куда трудоустроился осужденный к исправительным работам, нарушила условия исполнения этого наказания. Мужчине не вовремя платили зарплату, но зато увеличили отпуск. Кроме того, работодатель предоставил в УФСИН недостоверные сведения о количестве отработанного осужденным времени.

Житель Апатитов был осужден к лишению свободы, но затем это суровое наказание было заменено на более мягкое. С 1 января он начал отбывать исправительные работы в качестве водителя в ООО «Хибины-Транс».

Как установила прокурорская проверка, зарплату ему выплачивали 5 и 25 числа каждого месяца, что является нарушением Трудового Кодекса: согласно этому документу, период между выплатами не должен превышать 15 дней. Зато, опять же в нарушение закона, работодатель увеличил мужчине отпуск – вместо 18 дней, положенных осужденным к исправительным работам, в трудовом договоре было указано 28 дней. Также транспортное предприятие фактически препятствовало осуществлению контроля за осужденным, поскольку предоставляло в инспекцию УФСИН неточные сведения о фактически отработанном водителем времени.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «Хибины-Транс» внесено представление, после чего все недочеты были устранены, а виновный получил выговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.