Лента новостей

Форум-инструкция по отмыванию денег работал в Апатитах

29.06, 17:56
Форум-инструкция по отмыванию денег работал в Апатитах


Сотрудники прокуратуры регулярно просматривают интернет на наличие информации, незаконной к распространению. Так, в Апатитах они наткнулись на крайне интересный форум. Там простым обывателям рассказывали, как можно легализовать денежные средства, полученные преступным путем. Более того, северяне задавали вопросы и получали консультации на эту тему.

Но законом запрещена подобная информация. Об этом говорится в сто семьдесят четвертой статье Уголовного кодекса России. Она предусматривает уголовную ответственность за совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом.

Таким образом, апатитская прокуратура направила в Октябрьский районный суд города Мурманска административное исковое заявление, чтобы признать этот сайт в Интернете запрещенным. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.