Лента новостей

Дочь не хотела платить по долгам умершего папы в Апатитах

16.08, 00:58
Дочь не хотела платить по долгам умершего папы в Апатитах


Житель Апатитов в результате дорожно-транспортного происшествия причинил моральный вред пострадавшей стороне. Суд назначил выплатить компенсацию в размере ста пятидесяти тысяч рублей. Но мужчина умер, так и не расплатившись по долгам.

Но у должника остались жена и дочь, которые вступили в права наследования. А это значит, что и долги покойного родственника они тоже приняли на себя. Тем не менее, платить ни одна, ни другая не собирались.

Таким образом, дело попало на стол к судебным приставам. Судебный пристав обратился в суд с просьбой о замене стороны в исполнительном производстве на его правопреемников в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Заявление судебного пристава судом удовлетворено.

Когда супруга погибшего поняла, что ей придется отдать получение в наследство имущество, она добровольно погасила долг. Дочь же от погашения своей части долга отказалась. Тогда Судебный пристав применил к ней меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на ее имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.