Лента новостей

Более 80 тысяч рублей отдали мошенникам северяне

16.08, 16:21
Более 80 тысяч рублей отдали мошенникам северяне
Еще двое жителей Мурманской области поплатились за доверчивость кровно заработанными деньгами. Под предлогом продажи и покупки товаров мошенники выманили у них в общей сложности 82 тысячи рублей.

59-летний житель Апатитов приглядел в интернете подходящую ему по всем параметрам лодку. По требованию продавца северянин перевел 48 тысяч рублей за покупку на указанный расчетный счет, однако лодки так и не дождался. Все попытки снова связаться с продавцом успехом не увенчались. Тогда мужчина обратился в полицию. В рамках уголовного дела о мошенничестве уже установлено, что деньги ушли на счет, открытый в Москве.

41-летний житель Кандалакши лишился 34 тысяч рублей не при покупке, а при продаже через интернет. В сети северянин пытался продать дачу. На его объявление откликнулась женщина, которая в телефонном разговоре выразила готовность внести задаток. Чтобы осуществить перевод денег, она убедила мужчину пройти к банкомату и под ее диктовку выполнить ряд операций. Лишь спустя некоторое время горе-продавец узнал, что с его счета списана именно такая сумма, которую ему должны были перевести в качестве предоплаты. Северянин также обратился в полицию. Правоохранители выяснили, что потерпевшему звонили с номера, зарегистрированного в Башкирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.