Лента новостей

Полтора миллиона рублей отдала пенсионерка мошенникам в Апатитах

01.11, 19:45
Полтора миллиона рублей отдала пенсионерка мошенникам в Апатитах


Жительнице Апатитов позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем из Москвы. Мужчина рассказал о том, что северянке причитается приличная компенсация за покупку препарата для похудения. Сотрудник следственного комитета обещал апатитчанке десять миллионов рублей. Якобы производители добавки привлечены к уголовной ответственности.

Правда, для этого нужно было всего ничего – оплатить расходы на перечисление средств. Таким образом, сорок шесть тысяч женщина перевела за составление заявления в суд, еще пятьдесят восемь за оформление медицинских документов, сто сорок за ускоренное рассмотрение дела, двести семьдесят за то, что сумма компенсации будет обналичена.

Но и на этом не успокоился лже-следователь. Пятидесятишестилетнюю женщину продолжили «доить». Мужчина рассказал о проблемах с переводом этой суммы через банк и предложил отправить деньги самолетом. Для этого нужно было перевести еще триста шестьдесят тысяч рублей, а потом четыреста тысяч за пропуск денег в аэропорту города Апатиты.

А потом начались очередные байки. Через несколько дней оказалось, что машина, перевозившая деньги попала на штрафную стоянку, а забрать авто стоило всего восемьдесят тысяч рублей. Только после этого пенсионерка поняла, что нарвалась на мошенников. Об этом она и спросила собеседника. После этого он срочно повесил трубку и на связь больше не выходил. В общей сложности женщина успела перечислить около полутора миллионов рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.