Лента новостей

В Заполярье стартовал фестиваль «Наука 0+»

07.11, 13:18
В Заполярье стартовал фестиваль «Наука 0+»
VIII Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» стартовал в Апатитах. Этот город, а также Полярные Зори являются муниципальными площадками фестиваля, мероприятия Центральной региональной площадки состоятся 9 и 10 ноября на базе ДК им. С.М. Кирова.

В программу апатитской площадки фестиваля входят экскурсии в формате «Дни без турникета»: школьники побывают в подразделениях и институтах Кольского научного центра, Кировского филиала АО «Апатит», филиала МАГУ в г. Кировске, Кольском медицинском колледже. Для старшеклассников организованы встречи с молодыми учеными, в том числе выпускниками школ и вузов Заполярья под девизом «Мой путь в науку».

10 ноября в Апатитском городском Дворце культуры откроется интерактивная выставка «Дорогами арктических открытий», где будут представлены достижения науки, исследовательское оборудование, продемонстрированы опыты и научные эксперименты. Посетителей ждут научно-познавательные конкурсы и шоу, мастерские робототехники и технического творчества, научно-популярные лекции. В этот день в Апатиты со своими программами приедут детский технопарк Мурманской области «Кванториум-51» и Музей занимательных наук «Фокус».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.