Лента новостей

Реформирования Кольского научного центра

10.07, 18:06
Реформирования Кольского научного центра

Вчера состоялось важное событие в Кольском научном центре. Согласно подписанным документам в ФАНО, была произведена замена руководителя Кольского научного центра.

Первоочередные цели

После назначения Юрия Войтеховского, на место председателя Кольского научного центра, было взято интервью, в котором он рассказал, какие первоочередные цели перед ним поставлены.
Среди основных целей, реализацией которых он будет заниматься, это обратная консолидация институтов, что раньше входили в состав центра. В связи с началом экономических реформ в стране, институты входящие в единый централизованный медицинский центр обрели самостоятельность. Но со временем в ФАНО посчитали, что подобная самостоятельность негативно влияет на развитие науки в сфере медицины. Для исправления этой ситуации было принято решение о возвращении централизованного управления. Между прочим, Юрий Войтеховский, также придерживается подобных взглядов.

Непаханое поле

Перед Юрием Войтеховского поставлено практически невозможная задача. Ведь забрать у институтов самостоятельность, и передать все в подчинение КНЦ очень сложно, так как почувствовав свободу непросто от нее отказаться. Но глядя на нового энергичного председателя Кольского научного центра верится в то, что со всеми задачами он справится в лучшем виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.