Лента новостей

В Кировске и Апатитах тепло в квартиры дадут не раньше начала отопительного сезона

16.07, 13:36
В Кировске и Апатитах тепло в квартиры дадут не раньше начала отопительного сезона

Хоть на дворе сейчас лето, оно не радует теплом жителей Кировска и Апатитов, которые мерзнут в своих квартирах.

На сегодня включение нецелесообразно

Жители города требуют подать тепло в дома, ведь у многих есть маленькие дети, а также там проживают пожилые люди, они чаще болеют из-за того, что в квартирах сыро и холодно. А счета за электроэнергию, при помощи которой обогреваются комнаты, приходят не маленькие.
Но холодными батареи, видимо, останутся до конца не очень теплого лета, присущего северным широтам. Об этом заявляют в один голос в администрации Кировска, с ними соглашаются сотрудники Управляющей компании и предприятия, владеющие ресурсами. Ими приводятся доводы по нецелесообразности подключения тепла, есть ряд причин, которые действительно не дают возможности сделать теплыми квартиры горожан.

Плановые ремонты, ревизии и замена изношенных узлов

Первое, что приводится в качестве аргумента – сейчас интенсивными темпами проводятся работы по подготовке отопительных систем и коммуникаций к работе в осеннее-зимний период. Местами проводится ревизия теплосетей, замена изношенных труб, поврежденных коммуникаций и устаревшего оборудования. Чисто технически реализовать включение тепла просто невозможно.
Ну и финансовая сторона вопроса – горожанам дорого обойдется летнее включение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.