Лента новостей

Апатитчанина зарезали в пьяной драке

11.03, 10:22
Апатитчанина зарезали в пьяной драке
31-летнего жителя Апатитов будут судить за убийство. По версии следствия, он затеял в баре ссору с одним из посетителей и затем напал на него с кулаками и ножом.

Произошло это 17 мая прошлого года. Северянин отдыхал в кафе-баре «Таверна». Уже под утро между сильно нетрезвым мужчиной и другим посетителем заведения произошел словесный конфликт, который плавно перерос в драку. Разбираться они вышли на улицу, где потерпевший попытался убежать от нападавшего, однако споткнулся и упал. Злоумышленник начал яростно избивать лежачего руками и ногами, а затем шесть раз ударил складным ножом. От полученных ранений 30-летний мужчина скончался в машине «скорой» по пути в больницу.

Признавать свою вину обвиняемый не желал, выдавая следователю самые разные версии случившегося, кроме верной. Сначала он говорил, что вообще не причастен к преступлению, затем – что не бил жертву и не имел при себе ножа. В результате он признался в причинении телесных повреждений потерпевшему, но категорически отрицал, что хотел его убить.

Однако следователи остались при первоначальном мнении и собрали достаточно доказательств для того, чтобы северянина судили именно за убийство. Если суд сочтет его виновным, то апатитчанин может лишиться 15 лет свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.