Лента новостей

В Апатитах и Мончегорске проходят «Большие лыжные гонки-2019»

09.04, 15:43
В Апатитах и Мончегорске проходят «Большие лыжные гонки-2019»
На этой неделе Апатиты стали столицей лыжных гонок в Заполярье. С 8 по 13 апреля здесь проходят Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти Владимира Беляева, Чемпионат России и Первенство России среди женщин и юниорок на дистанциях 50 и 30 километров. Мужчин лыжня ждет в Мончегорске.

Торжественное открытие соревнований состоялось вчера на площадке у Дворца спорта «Атлет». А сегодня в традиционной Всероссийской (FIS) лыжной гонке памяти В. Беляева на пятикилометровую дистанцию вышли женщины и на десятикилометровую – мужчины.

11 апреля масс-стартом начнется Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем. Спортсменкам предстоит пройти три десятикилометровых круга, каждый из которых состоит из двух отрезков по 5 км.

13 апреля на 50-килиметровую дистанцию свободным стилем выйдут участницы Чемпионата России среди женщин. Соревнования также начнутся с масс-старта. Дистанция состоит из пяти десятикилометровых кругов, каждый из которых также состоит из двух отрезков по 5 км.

12 апреля в Мончегорске на лыжню Первенства России выйдут юниоры, которым предстоит преодолеть 50 км. 14 апреля здесь состоится Чемпионат России среди мужчин – их дистанция составит 70 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.