Лента новостей

Задержание наркоторговца: новый эпизод

27.07, 12:00
Задержание наркоторговца: новый эпизод


Апатиты в очередной раз в центре событий, связанных с продажей наркотиков. На этот раз благодаря слаженным действиям сотрудников МО МВД «Апатитский» в подозрении незаконной деятельности был задержан подозреваемый, который ранее привлекался по той же статье. Им оказался мужчина 38 лет без постоянного места работы.

Процесс задержания

В ходе специально подготовленной операции житель Апатитов был задержан прямо в процессе сбыта наркотического вещества. Это произошло в одном из подъездов многоквартирного дома, находящегося на улице Козлова. При себе подозреваемый имел два конверта и пластиковую ёмкость с неопределённым порошком. Для установления состава вещества сотрудники МВД отправили его на химическую экспертизу.

Подтверждение

После ряда исследований сотрудники ЭКЦ подтвердили, что порошок действительно является запрещённым химическим средством, а именно 3-метилфентанилом в количестве 0,01 граммов. Несмотря на столь малый удельный вес, это вещество способно привести к летальному исходу, так как имеет серьёзный анальгетический эффект. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело, а преступник может получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.