Лента новостей

Грубые нарушения привели к гибели рабочего в Кировске

01.07, 22:59
Грубые нарушения привели к гибели рабочего в Кировске


Трагедия произошла на территории одной из обогатительных фабрик в Апатитском районе еще двадцать девятого мая. Тогда Двое слесарей-ремонтников зажало механизмами производственного оборудования. Все закончилось тем, что один погиб мгновенно, прямо на месте, а второго увезли в медицинское учреждение с тяжкими телесными повреждениями.

Позже проверку инициировали сотрудники прокуратуры. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как полагают на данный момент следователи, имели место грубые нарушения требований правил технической эксплуатации оборудования. Помимо этого нарушались правила по охране труда, которые предусмотрены на производстве.

Специалисты проводят комплекс следственных действий, который поможет установить все обстоятельства произошедшего. Следователи уже осмотрели место трагедии, изъяли документы, опросили свидетелей. В рамках уголовного дела будет назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.