Лента новостей

Аграрии получат дополнительную поддержку

22.07, 15:00
Аграрии получат дополнительную поддержку


Дополнительные меры поддержки разработают для сельхозпроизводителей. Они позволят снизить их расходы на доставку кормов и удобрений. Поручение выработать предложения по компенсации части логистических затрат предприятий агропромышленного комплекса врио губернатора Андрей Чибис дал профильным ведомствам.

«Ещё одна форма поддержки позволит снизить издержки наших производителей, чтобы продукция до конечного потребителя доходила по доступной цене. По качеству она конкурентоспособна, поэтому для нас производство на территории области важно. Мы не можем полностью зависеть от завозной продукции», – подчеркнул Андрей Чибис.

Самой востребованной предприятиями АПК региона мерой господдержки на сегодняшний день, по словам заместителя министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Марины Гончаровой, является компенсация затрат на закупку новой техники. Программа покрывает 60% затрат сельхозтоваропроизводителей на эти цели. За четыре года работы программа позволила обновить автопарк сельскохозяйственной техники края на 40%. Так, в этом году при помощи государства агрофирма «Индустрия» закупила пять единиц оборудования и кормозаготовительной техники на общую сумму порядка 6,5 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.