Лента новостей

Антимонопольный комитет взялся за провайдеров Интернета

12.08, 12:00
Антимонопольный комитет взялся за провайдеров Интернета


В ближайшее время пройдёт массовая проверка деятельности компаний, предоставляющих услуги интернет-трафика. Данное мероприятие направлено на то, чтобы выяснить количество пользователей различных организаций, установленные тарифы и прочие нюансы, регламентируемые законом «О защите конкуренции».

Требования

До конца августа текущего года все компании, предоставляющие услугу Интернет, обязаны подать в соответствующее учреждение пакет документов, среди которых значится: список договоров, заключённых с потребителями, стоимость услуг, подтверждённая соответствующими актами, и отчётные данные о доходах таких организаций. Каждая форма заполняется отдельно и сдаётся в установленном порядке, который прописан в действующем законодательстве Российской Федерации.

Причины и цели

Проведение подобных проверок Антимонопольным комитетом является плановым и проходит на регулярной основе. Учитывая, что количество провайдеров в Апатитах невелико, вся процедура не займёт много времени, при условии, что каждая организация вовремя выполнит свои обязательства. В противном случае к нарушителям будут применены штрафные санкции и административные меры наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.