Лента новостей

Ещё один случай мошенничества в Апатитах

13.08, 20:11
Ещё один случай мошенничества в Апатитах


Нынешние воры и мошенники придумали массу способов обмануть доверчивых граждан Мурманской области. И очень часто встречаются случаи махинаций с банковскими картами. Так, на днях в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя жительница Апатит, у которой украли деньги.

Суть

Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что буквально на днях на одном из интернет-ресурсов разместила бесплатное объявление, в котом сообщила намерения продать свой старый диван. Не прошло и нескольких часов, как первый клиент позвонил ей на мобильный. Незнакомый мужчина сказал, что готов приобрести мебель, и ему требуются банковские реквизиты продавца.

По незнанию

Потерпевшая без подозрений сообщила злоумышленнику данные от личного виртуального кабинета, после чего тот беспрепятственно снял с карты 30 000 рублей. По данному делу ведётся проверка. Полицейские проверяют все недавние трансферы и счета, с которыми связаны последние операции. Будьте бдительны и не доверяйте никому свою личную информацию и пароли от платёжных систем, ведь потом доказать вину преступника будет практически невозможно, и деньги уйдут в неизвестном направлении безвозвратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.