Лента новостей

Автошкола обучала с нарушениями водителей в Апатитах

13.09, 00:35
Автошкола обучала с нарушениями водителей в Апатитах


О том, что одна из Автошкол в Апатитах нарушает законодательство, стало известно сотрудникам городской прокуратуры. Сразу же была назначена проверка. Она показала, что автодромы, на которых проходит обучение будущих водителей, не получили заключения о соответствии требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Дело в том, что согласно законодательству, это заключение обязательно по Положению о лицензировании образовательной деятельности. Его отсутствие нарушает требования федерального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований пожарной безопасности.

А ведь автошколы обязаны предоставить своим ученикам безопасные условия. Это юридическим лицом, которое осуществляет образовательную деятельность по подготовке водителей различных категорий, соблюдено не было. Поэтому было возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

В результате суд Мурманской области привлек к административной ответственности автошколу, назначив ей наказания в виде административного штрафа и предупреждения.

Фото: izizz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.