Лента новостей

В Апатитах будут строить роботов

18.08, 12:39
В Апатитах будут строить роботов


Бум на киборгов дошёл и до северного города. Здесь в период с 20 по 26 августа на территории СОШ №7 будет организован специализированный лагерь для школьников. Главным направлением мероприятия является робототехника и программирование, поэтому детям предстоит самостоятельно конструировать роботов и наделять их «мозгами».

Программа

По словам организаторов, участников лагеря будет ждать весьма насыщенная программа, которая включает в себя не только практические и теоретические занятия по конструированию роботов, но и спортивные состязания, экскурсии, конкурсы и т.д. Однако, конечно же, главной целью остаются именно роботы. К концу лагеря каждый участник построит собственного киборга, а затем испытает его на одном из состязаний вроде лабиринта, сумо и др.

Цель

Главной задачей на мероприятии организаторы считают привлечение детей к инженерии, программированию и конструированию. Возможно, пройдя такой курс, им будет проще определиться с выбором профессии, ведь этот мир действительно увлекателен и очень полезен. Особенно в условиях глобальной роботизации предприятий и производственных мощностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.