Лента новостей

В Апатитах полицейские убрали город

01.09, 14:30
В Апатитах полицейские убрали город

В рамках проекта «Лес победы», который стартовал в этом году в честь 70-летней годовщины победы Советских войск над фашистскими захватчиками, на днях был проведён субботник, в котором участвовали не только горожане, но и сотрудники правоохранительных органов со своими семьями и детьми.

Место встречи

В Апатитах было принято решение восстановить и украсить Стеллу памяти погибшим сотрудникам в мирное и военное время. Здесь полицейские полностью убрали территорию, очистив её от мусора, очистили памятник от загрязнений, привели в порядок расположенную рядом растительность. После этого правоохранители в месте с ветеранами органов провели познавательную беседу с молодёжью об истории формирования различных отделов полиции, участии их в военных действиях ВОВ.

Справка

Напомним, что акция «Лес победы» - это своеобразная дань героям, павшим во времена кровавых сражений на подступах к границе нашей державы. Организаторами за год планируется высадить 27 миллионов различных растений, и каждому из них дать имя в честь каждого павшего солдата. Данное мероприятие беспрецедентно, так как не имеет аналогов в мире, как по задумке, так и по своим масштабам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.