Лента новостей

В Апатитах со школьниками говорили полицейские

15.09, 17:00
В Апатитах со школьниками говорили полицейские

На днях в городе Апатиты Мурманской области состоялся ряд встреч сотрудников правоохранительных органов со школьниками общеобразовательных учреждений, детских домов и прочих организаций, где учатся дети различных возрастных групп. Целью мероприятия стало разъяснение маленьким северянам их прав и обязанностей касательно уголовного и административного законодательства Российской Федерации.

Программа

Организаторами было запланировано посещение нескольких учреждений различной направленности, создание круглых столов с экспертами из разных областей, включая психологию и наркологию. Так же состоялись встречи с родителями, на которых полицейские рассказывали о том, на какие аспекты в воспитании необходимо обратить внимание в первую очередь, чтобы пресечь развитие преступности среди малолетних.

Поздравления и конкурсы

Помимо этого, детям были предложены различные правовые конкурсы и викторины. Победители интеллектуальных соревнований получили призы, а каждый участник стал обладателем специальных листовок и памяток, касающихся правил дорожного движения, Уголовного и Административного права. Так же школьники приняли поздравление от правоохранителей с началом нового учебного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.