Лента новостей

Апатитчанам рассказали, кто сможет выехать за пределы города

05.04, 22:54
Апатитчанам рассказали, кто сможет выехать за пределы города


В прошедшее воскресенье стало известно о том, что запрещен не только въезд в Апатиты и Кировск, но и выезд из этих муниципалитетов. При этом разрешение по каждому отдельному случаю подписывается Главой Администрации города Апатиты.

Так, проезд возможен в случае направление на лечение врачами, а также в случае смерти супруга или близкого родственника. При этом утвержден порядок получения согласования на выезд:

1. Заявка на выезд граждан за пределы муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией (далее - город Апатиты) подается в произвольной форме в Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Апатиты» (далее – МФЦ) посредством телефонной связи по номеру: 8 (81555) 4 02 98 ежедневно с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут либо посредством направления заявки по адресу электронной почты: info@apatity.mfc51.ru круглосуточно.

2. К заявке, направленной по электронной почте, прилагаются сканы-образы документов, подтверждающих наличие исключительного случая для выезда за пределы города Апатиты.

3. В случае подачи заявки посредством телефонной связи, документы, подтверждающие наличие исключительного случая для выезда из города Апатиты, предъявляются представителям Администрации города Кировск либо Администрации города Апатиты на блок-посту, расположенном на выезде из города Апатиты.

4. МФЦ формирует список граждан, выезжающих за пределы города Апатиты (далее – список), ежедневно до 18 часов 00 минут и предоставляет Главе Администрации города Апатиты на согласование.

5. Глава Администрации города Апатиты ежедневно согласовывает список путем его подписания до 19 часов 00 минут.

6. МФЦ после согласования списка Главой Администрации города Апатиты информирует об этом граждан, подавших заявки, посредством телефонной связи либо на адрес электронной почты.

7. Представитель Администрации города Кировск или Администрации города Апатиты, заступающий ежедневно на дежурство на контрольно-пропускной пункт, расположенный на выезде из города Апатиты (далее – КПП), в период с 20 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, получает список на пропускном пункте в здании Администрации города Апатиты (1 этаж).

8. МФЦ формирует список на период с 20 часов 00 минут текущих суток до 20 часов 00 минут следующих суток.

9. В случае отсутствия в списке данных о выезжающих гражданах, при наличии оригиналов документов, подтверждающих наличие исключительного случая, представители Администрации города Кировск или Администрации города Апатиты, осуществляющие дежурство на КПП, принимают решение о разрешении на выезд самостоятельно с обязательным уведомлением начальника Управления делами Администрации города Апатиты Кузнецова В.В. и директора МФЦ Савшака О.Б.

Фото: 110km.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.