Лента новостей

Влюблённые подростки фасовали наркотики в Апатитах

27.04, 14:38
Влюблённые подростки фасовали наркотики в Апатитах


Бонни и Клайд по-апатитски. Парочку подростков поймали в Апатитах с партией наркотических веществ. Семнадцатилетний молодой человек, как полагают следователи, приобрел у незнакомца наркотическое средство массой не менее 0,79 грамма, содержащее альфа-пирролидиновалерофенон.

Далее юноша вместе со своей шестнадцатилетней девушкой решили партию расфасовать и продать. Они при помощи электронных весов разложили по пакетикам порошок и хранили это при себе, чтобы в удобный момент продать.

Однако двадцатого января их задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, а приготовленное к сбыту вещество изъяли из незаконного оборота. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере».

Молодые люди признали свою вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: twitter.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.