Лента новостей

ТЭЦ расторгает договоры с «Апатиты-Комфорт»

26.02, 16:51
ТЭЦ расторгает договоры с «Апатиты-Комфорт»
Продолжается печальная история с УК «Апатиты-Комфорт», которая в начале месяца объявила о своем банкротстве. Стало известно, что ТЭЦ города направила в УК уведомление о том, что со второго месяца весны расторгает договор с компанией. Но при этом не перестанет предоставлять свои услуги домам в городе, которые все еще находятся в ведении этой фирмы. Просто изменится система расчетов.

О событии

Апатитская ТЭЦ накануне отправила в офис злосчастной компании уведомление о том, что на основании постановления правительства о задолженности, превышающей три расчетных периода, все договоры и обязательства, связывающие две эти организации, будут расторгнуты. Как это отразится на жизни горожан, еще не перешедших в другую УК?

Подробнее

«Апатиты-Комфорт» в течение последних лет были самыми злостными неплательщиками в районе. Касательно вопросов расторжения договоров водоснабжения, у ответственных лиц на руках уже имеются все нужные документы. Подкрепленные решением судов. Так что договоренности расторгаются на вполне законных основаниях. Однако на жизни горожан эти изменения практически не отразятся. По решению суда УК больше не сможет выставлять жителям квитанции. Делать это будут непосредственно организации, предоставляющие ресурсы. Так что с первого апреля тем, кто еще не ушел из «Апатиты-Комфорт» надо быть внимательнее при оплате квитанций ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.