Лента новостей

Внеочередная сессия депутатов горсовета г. Апатиты была посвящена здравоохранению

25.09, 17:30
Внеочередная сессия депутатов горсовета г. Апатиты была посвящена здравоохранению

Заседание внеочередной сессии депутатов апатитского горсовета было по - особому накаленным в эмоциональном плане. Народные избранники заслушали отчетный доклад за две тысячи четырнадцатый – пятнадцатый годы, главного врача Ю. Ширяева, под руководством которого находится Апатитско – Кировская больница.

Есть над чем задуматься

С. Бурсов своим вступительным слово настроил дискуссионное обсуждение более чем на серьезный лад. Он напомнил собравшимся коллегам, к каким последствиям в итоге привело необдуманное решение принятое пять лет назад, когда оптимизировать сферу здравоохранения всеми приветствовалось. Однако как показала практика, это привело к закрытию почти всех отделений в городской больнице.

Взгляд с оптимизмом

В своем отчете Ю. Ширяев предоставил депутатам информацию со статистическими данными и выкладками о демографии в городе. О процентном соотношение рождаемости и смертности он рассказал в оптимистических тонах. Так, по его словам ситуация постепенно выходит на уровень преобладания рождаемости.
Главврач выразил уверенность, что только лишь современно оснащенная больница, с оборудованием и квалифицированными специалистами способна оказать эффективное медицинское обслуживание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.