Лента новостей

В Апатитах нашли двух пропавших ранее рыбаков

25.09, 21:30
В Апатитах нашли двух пропавших ранее рыбаков

История получила своё начало 23 сентября 2015 года. Двое жителей Апатитов Мурманской области отправились на рыбалку на озеро Имандра. Буквально через пару часов после того, как они покинули свой дом, их мобильные телефоны перестали отвечать, а сим-карты находились вне зоны действия связи.

Призыв о помощи

На следующий день родственники рыбаков заявили о пропаже в полицию. Сотрудники МЧС и спасатели снарядили экспедицию для поисков мужчин, однако световой день не дал никаких результатов. Тогда в социальных сетях появилось объявление о том, что семья одного из пропавших просит всех неравнодушных помочь. К вечеру следующего дня большое количество волонтёров уже прочёсывало весь берег, и через несколько десятков минут рыбками были найдены.

Тайна, покрытая мраком

По сообщениям поисковой группы, обнаружившей мужчин, сначала была найдена их надувная лодка, а затем и мотор с топливным баком. В отдалении от находок лежали тела. На место сразу же выехала карета «скорой помощи». На данный момент известно, что один мужчина погиб. В каком состоянии находится второй, не ясно. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.