Лента новостей

Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах

11.06, 09:33
Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 17-летнего апатитчанина. Он обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в апреле этого года подросток приобрел чепрез Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за 3000 рублей. Наркотички обвиняемый извлек из «закладки», расположенной рядом с ТЦ на улице Козлова в Апатитах. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.

При попытке незаконного сбыта 27 апреля несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский». Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 грамма амфетамина и метамфетамина (первитина). Согласно норм уголовного законодательства указанный размер - крупный. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.