Лента новостей

Городской бюджет Апатитов увеличил доходы, возросли и расходы

05.10, 15:00
Городской бюджет Апатитов  увеличил  доходы, возросли и расходы

Совещание городских депутатов состоялось в начале октября в городе Апатиты Мурманской области. На новом заседании депутатов города Апатиты обсуждались экономические проблемы и темы хозяйственного сектора.

Итоги работы полиции и ремонт школ

Совещание стартовало с речи начальника МВД Олега Тимофеева. Он ответил на все вопросы депутатов и подвел итоги деятельности полиции за первые шесть месяцев 2015 года. Также были выведены цифры прибыли и расходов города за нынешний год. Городской бюджет возрос более чем на 300 тыс. рублей, но и расходы выросли до 2 200 тыс. Из апатитского бюджета было выделено 25 млн. рублей на реконструкцию детских садов и школ. Также были закуплены новые учебники, спортивные принадлежности, учебный инвентарь в общеобразовательные городские заведения.

Сфера ЖКХ

Надежда Самутина, начальник отдела по жилищно-коммунальным услугам, отметила высокоэффективную всех подведомственных служб. По итогам за август 2015 года стоимость тарифов на услуги ЖКХ достигло 82%. За время с начала года по первое сентября 2015 суд города Апатиты принял решение о взыскании задолженностей по более чем восьмистам искам. В суд также поступило 5 исков о выселении граждан, имеющих крупные задолженности. Было подано 2 заявления с просьбой обследования муниципального жилья. Заявления были удовлетворены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.